Villa Casa Da Fabi
La Villa Casa Da Fabi Iguaba Grande, de 60 m², tiene capacidad para un máximo de 6 huéspedes y ofrece proximidad a la Laguna de Araruama, situada a tan solo 6 minutos a pie.
La Capilla de Nossa Senhora da Conceição está a una distancia de 2 km de esta casa de vacaciones, y la Base Experimental de Maricultura se encuentra a tan solo 450 metros. Los huéspedes también pueden visitar el Cañón del Siglo XVI, situado a unos 15 minutos en coche.
La Villa Casa Da Fabi dispone de un cuarto de baño con inodoro separado y ducha.
La villa incluye una cocina totalmente equipada, además de una zona de comedor para que los huéspedes puedan cocinar por sí mismos. En la cocina también hay nevera y utensilios de cocina. Los huéspedes disfrutarán de platos brasileños en el restaurante Agua na Boca, que está a un corto paseo de la Villa Casa Da Fabi.
- Aeropuertos
- Aeropuerto Internacional de Cabo Frio35 km
En el hotel
General
- Prohibido fumar en el territorio
- Aparcamiento
- No se admiten animales
Comida & Bebidas
- Utensilios de cocina
- Zona de comedor exterior
Actividades de ocio
- Playa
- Jardín
En la habitación
- Zona de estar
- Patio
- Terraza
- Mesa de comedor
- Televisor LCD
Política del hotel
Preguntas más frecuentes
- ❓
¿Cuáles son los lugares turísticos más famosos cerca de la Villa Casa Da Fabi?
La Laguna de Araruama y la Base Experimental de Maricultura están entre los lugares de interés que se encuentran cerca de la Villa Casa Da Fabi. - ❓
¿Dónde puedo dejar mi vehículo durante mi estancia en la Villa Casa Da Fabi?
Los huéspedes de la Villa Casa Da Fabi pueden aparcar sus vehículos en un aparcamiento privado gratuito. - ❓
¿La Villa Casa Da Fabi cuenta con una cocina?
La Villa Casa Da Fabi dispone de una cocina con una nevera, una placa de cocina y utensilios de cocina. - ❓
¿La Villa Casa Da Fabi admite animales de compañía?
En la Villa Casa Da Fabi no se admiten mascotas. - ❓
¿Qué atracciones destacadas deberíamos ver durante nuestra estancia en la villa?
Algunos de los principales lugares de interés para visitar en Iguaba Grande son la Capilla de Nossa Senhora da Conceição y la Praia de Iguabinha, que están a 2 y 4 km respectivamente de la villa. También se recomienda visitar el Cañón del Siglo XVI (a 6 km).